Skip to main content

IHRE ANSPRECHPARTNER

WIR STEHEN IHNEN GERNE REDE & ANTWORT

Rufen Sie uns an. Gerne informieren wir Sie in einem unverbindlichen Gespräch über das Leistungsspektrum unseres Hauses unter Beachtung Ihrer individuellen Situation.

Ansprechpartner Alice Schwesternschaft

Vorsitzende

Oberin Kirsten Rasmussen-Radszuweit
info@alice-schwesternschaft-mainz.de

Sekretariat

Frau Silvia Schrage
06131 94751 0
s.schrage@alice-schwesternschaft-mainz.de

Personalabteilung

Frau Heike Stonner
06131 94751 602
h.stonner@alice-schwesternschaft-mainz.de

Verwaltungsleitung

Herr Peter Knell
06131 94751 601
p.knell@alice-schwesternschaft-mainz.de

Personalabteilung

Frau Heike Stonner
06131 94751 602
h.stonner@alice-schwesternschaft-mainz.de

Finanzbuchhaltung

Frau Stefanie Klauer
06131 94751 603
s.klauer@alice-schwesternschaft-mainz.de

Ansprechpartner Alice Haus

Einrichtungsleitung

Herr Peter Knell
06131 94751 601
p.knell@alice-haus.de

Verwaltung / Anmeldung

Frau Gabriele Ost
06131 94751 604
g.ost@alice-schwesternschaft-mainz.de

Pflegedienstleitung

Frau Simone Binnefeld
06131 94751 707
s.binnefeld@alice-schwesternschaft-mainz.de

Qualitätsmanagement

Katharina Haasz
06131 94751 720
k.haasz@alice-schwesternschaft-mainz.de